Интервью с параатлетами журнала GO Journal

Центр поддержки Паралимпийских игр фонда Nippon Foundation издаёт журнал GO Journal, в котором рассказывают о параатлетах. Здесь мы представляем опубликованные в этом журнале интервью с некоторыми из них.

Ямамото Ацуси: перепрыгивая через границы

Завоевав серебряную медаль на Паралимпиаде-2008 в Пекине, Ямамото Ацуси показал отличные результаты на ряде мировых первенств. Он доказал, что 35-летний возраст – отнюдь не помеха для выступлений в легкой атлетике на Паралимпиаде, и в настоящее время осваивает ещё и сноуборд. В статье – мнение спортсмена-паралимпийца о философии соревнований и ситуации в паралимпийских видах спорта.
Читать полностью

Цудзи Саэ: за полгода в лёгкой атлетике – к медали

Всего через полгода после прихода в лёгкую атлетику она заняла шестое место на чемпионате мира. В 2016 году на Паралимпйских играх в Рио-де-Жанейро она завоевала бронзовую медаль на дистанции 400 метров среди женщин. Её диагноз – врожденное одностороннее недоразвитие верхней конечности, а это означает, что с самого рождения она живет без предлечья и кисти правой руки. Из девочки, всеми силами стремившейся преодолеть свою немощь, выросла легкоатлетка, решительно доказывающая свою силу.