[Новости] Японская команда после Олимпийских игр в Пхёнчхане привезёт домой рекордные 13 медалей

Общество Спорт

Пхёнчхан, Южная Корея, 25 февраля (Jiji Press) – Японские спортсмены выиграли в общей сложности 13 медалей, в том числе четыре золотых, на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане, которые завершились в воскресенье. Это рекордное количество для Японии за всю историю участия в зимних Играх.

Японские спортсмены приветствуют зрителей во время церемонии закрытия Олимпийских игр в Пхёнчхане 25 февраля 2018 г. (© Jiji)

Одну из четырёх золотых медалей выиграл Ханю Юдзуру в мужском одиночном фигурном катании. Ханю защитил титул олимпийского чемпиона, который он получил на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, став вторым мужчиной за 66 лет, получившим две олимпийских золотых медали в этом виде спорта.

Три других золотых медали были выиграны в соревнованиях по конькобежному спорту для женщин. Кодайра Нао одержала победу в 500-метровом спринте с олимпийским рекордным временем 36,94 секунды, став первой японской спортсменкой, выигравшей в конькобежном спорте олимпийское золото.

Спортивные команды мира на Олимпийском стадионе в Пхёнчхане на церемонии закрытия Игр (© Jiji)

Японская команда (Такаги Нана, её младшая сестра Михо, Сато Аяно и Кикути Аяка) выиграли командную гонку преследования.

Такаги Нана получила вторую золотую медаль в Пхёнчхане, выиграв конькобежный масс-старт, недавно добавленный в программу Олимпийских игр, и стала первой японской спортсменкой, выигравшей два золота на одних зимних Играх.

Слева направо: Екатерина Боброва, Евгения Медведева (Россия), Ханю Юдзуру (Япония), Алина Загитова (Россия), Мияхара Сатоко (Япония) и Кэйтлин Осмонд (Канада) благодарят зрителей на церемонии окончания соревнований по фигурному катанию в Пхёнчхане в 2018 г. (© Jiji)

[Авторские права: Jiji Press, Ltd., отредактировано Nippon.com]