[Новости] Япония выиграла у Колумбии первый матч Кубка мира 2018

Культура Спорт

Саранск, Россия, 20 июня (Jiji Press) – Япония обыграла Колумбию со счетом 2:1 в своём первом матче группы H на чемпионате мира по футболу в России.

Samurai Blue стали первой азиатской командой, выигравшей игру Кубка мира против южноамериканской команды. На предыдущем чемпионате мира в Бразилии Япония была разгромлена Колумбией 4-1.

«Эта победа – большое достижение», – сказал после матча во вторник тренер сборной Японии Нисино Акира.

На пресс-конференции в Токио главный секретарь правительства Японии Суга Ёсихидэ высоко оценил победу, назвав ее «историческим началом чемпионата мира».

Япония вырвалась вперёд на шестой минуте, когда полузащитник Кагава Синдзи забил пенальти, и решающий гол забил головой нападающий Осако Юя на 73-й минуте матча.

[Авторские права: Jiji Press, Ltd.]