Чемпионат мира по регби в Японии 2019: расписание матчей

Спорт

С 20 сентября до 2 ноября 2019 года в Японии будет проходить Чемпионат мира по регби. Предлагаем вам информацию о матчах и местах их проведения.

Бонусные очки в матчах групп

В Чемпионате мира по регби 2019 года участвуют 20 команд. Автоматически были включены три лучших команды в каждой из четырёх групп Чемпионата мира 2015 года, а остальные команды победили в отборочных матчах.

В 2019 году снова будет четыре группы из пяти команд, из которых две лучшие пройдут в четвертьфинал. Регби имеет свою собственную систему очков для оценки, как показано ниже.

• 4 очка за победу
  • 2 очка за ничью
  • 0 очков за проигрыш
  • 1 бонусное очко за 4 или более попыток (независимо от результата)
  • 1 бонусное очко за проигрыш при 7 или меньшем количестве очков

Несмотря на три победы в четырёх матчах группы в 2015 году, Япония не смогла выйти в четвертьфинал из-за того, что набрала меньше бонусных очков, чем Южная Африка и Шотландия. Если команды заканчивают уровень групп по очкам, порядок определяется исходя из количества побед, потери бонусных баллов и бонусных баллов за попытки соответственно.

Единственное поражение на чемпионате мира 2015 года со счётом 45-10 Шотландия испытала от команды Японии (предоставлено Оргкомитетом ЧМ-2019 по регби)

Команды групп

Группа А Группа B Группа C Группа D
Ирландия (1) Новая Зеландия (2) Англия (3) Уэльс (5)
Шотландия (7) Южная Африка (4) Франция (8) Австралия (6)
Япония (10) Италия (14) Аргентина (11) Фиджи (9)
Россия (20) Намибия (23) Соединенные Штаты (13) Грузия (12)
Самоа (16) Канада (22) Тонга (15) Уругвай (19)

Кубок Уэбба Эллиса

Этап матчей на выбывание начинается 19 октября, и команда-победитель в финале, который состоится 2 ноября на Международном стадионе Йокогама, будет награждена Кубком Уэбба Эллиса. Новая Зеландия будет бороться за свой третий кубок подряд. Время покажет, смогут ли All Blacks, в настоящее время возглавляющие мировые рейтинги, отбиться от своих соперников и завоевать новую победу. Между тем Япония будет надеяться по меньшей мере на выход в четвертьфинал.

На Чемпионате мира по регби 2015 года новозеландские All Blacks обыграли Австралию и выиграли главный приз на втором чемпионате подряд и третий по общему количеству (предоставлено Оргкомитетом ЧМ-2019 по регби)

Четвертьфинальные матчи

Четвертьфинал 1 19 октября 16:15 Оита Победитель группы C против второй команды группы D
Четвертьфинал 2 19 октября 19:15 Токио Победитель группы B против второй команды группы A
Четвертьфинал 3 20 октября 16:15 Оита Победитель группы D против второй команды группы C
Четвертьфинал 4 20 октября 19:15 Токио Победитель группы A против второй команды группы B

Полуфинальные матчи

Полуфинал 1 26 октября 17:00 Йокогама Победитель четвертьфинала 1 против победителя четвертьфинала 2

Матч за третье место

Проигравший полуфинал 1 против проигравшего полуфинал 2 1 ноября 18:00 Токио

Финал

Победитель полуфинала 1 против победителя полуфинала 2 2 ноября 18:00 Йокогама

Сборная Японии радуется победе над сборной США в финальном матче группы в 2015 году, хотя этого было недостаточно, чтобы выйти на финальную стадию турнира (© Jiji)

Фотография к заголовку: Майкл Лейтч, капитан сборной Японии и другие члены команды, надели новые майки на пресс-конференции в июле 2019 г. (© Jiji)