Министр сельского хозяйства Японии посетил завод по производству сельскохозяйственной продукции
Новости
Экономика- English
- 日本語
- 简体字
- 繁體字
- Français
- Español
- العربية
- Русский
Токио, 12 января (Jiji Press). Министр сельского хозяйства Японии Судзуки Норикадзу посетил японское подразделение американской компании Oishii Farm Corp., которая занимается строительством заводов по выращиванию фруктов и других растений.
Судзуки осмотрел строящийся научно-исследовательский центр в районе Хамура, к западу от Токио. Ожидается, что центр начнёт работать к концу этого года.
«Мы вновь убедились, что (такие заводы) обеспечат стабильное снабжение продовольствием в будущем», – заявил Судзуки журналистам, выразив желание превратить заводы по переработке растений в новый источник дохода Японии.
При помощи генерального директора Oishii Farm Кога Дайки он ознакомился с сортами клубники и других растений, разрабатываемых исключительно для фабрик по выращиванию растений.
«Япония по-прежнему остаётся местом, где наилучшим образом сочетаются восхитительные сорта фруктов, фермеры, которые их выращивают, и квалифицированные инженеры, которые создают системы», – сказал Кога после поездки с Судзуки.
[Авторское право The Jiji Press, Ltd.]

