Министры иностранных дел «Большой семёрки» подтвердили сотрудничество по ситуации в Иране
Новости
Политика- English
- 日本語
- 简体字
- 繁體字
- Français
- Español
- العربية
- Русский
Вашингтон, 28 февраля 2026 года (Jiji Press) — Министры иностранных дел стран «Большой семёрки» (G7) провели 28 февраля телефонную конференцию по ситуации вокруг Ирана и подтвердили намерение продолжать координацию действий. В ней приняли участие, в частности, государственный секретарь США Марко Рубио и министр иностранных дел Японии Мотэги Тосимицу.
Как предполагается, американская сторона разъяснила участникам военные операции США и Израиля против Ирана.
Согласно сообщению Министерства иностранных дел Японии, Мотэги изложил позицию Токио о недопустимости ядерного развития Ирана и подчеркнул, что Япония «неизменно поддерживала» усилия США по дипломатическому урегулированию ядерной проблемы. Вместе с тем в сообщении не говорится о позиции японского правительства в отношении этих военных операций.
[Авторское право The Jiji Press, Ltd.]
США Иран G7 / «Большая семёрка» Jiji Press Трамп Марко Рубио ядерная программа Ирана