Премьер-министр Японии Исиба встретится с министром финансов США Бессентом
Новости
Политика Экономика- English
- 日本語
- 简体字
- 繁體字
- Français
- Español
- العربية
- Русский
Токио, 17 июля (Jiji Press). Премьер-министр Японии Исиба Сигэру встретится с министром финансов США Скоттом Бессентом в офисе премьер-министра в Токио 18 июля, сообщило правительство Японии.
Поскольку администрация президента США Дональда Трампа намерена ввести так называемые ответные тарифы 1 августа, Исиба, по-видимому, надеется использовать встречу для достижения прорыва в переговорах по тарифам с Соединёнными Штатами.
Ожидается, что Исиба попытается добиться от американской стороны понимания предложений, сделанных Японией на данный момент, с целью достижения взаимовыгодной сделки.
Встреча состоится в необычное время, как раз перед воскресными выборами в Палату советников Японии.
Бессент посетит Японию, чтобы принять участие в мероприятии, посвящённом «национальному дню» Соединенных Штатов 19 июля на Всемирной выставке в городе Осака.
[Авторское право The Jiji Press, Ltd.]
Статьи по теме
- Япония и ЕС обсуждают сотрудничество по поддержанию свободной торговли
- Снова Трамп
- США планируют повысить пошлины на автомобили до «25%» - в 10 раз выше текущей ставки, что неизбежно повлияет на Японию
- Трамп распорядился изучить введение системы «зеркальных тарифов» для сокращения торгового дефицита, Япония может попасть под проверку
