Музей атомной бомбардировки Хиросимы будет работать по предварительной записи с 8 по 16 августа
Новости
Общество- English
- 日本語
- 简体字
- 繁體字
- Français
- Español
- العربية
- Русский
Хиросима, 25 мая (Jiji Press). Как стало известно, Мемориальный музей мира в Хиросиме, посвящённый первой в мире атомной бомбардировке в августе 1945 года, будет работать только по предварительной записи в период праздника О-Бон с 8 по 16 августа.
В этот период музей будет принимать не более 1000 посетителей в час в рамках мер по снижению сезонной загруженности. Музей начнёт принимать онлайн-бронирование уже в этом месяце.
В 2025 финансовом году, завершившемся в марте этого года, музей посетило около 2,58 миллиона человек, что стало рекордным показателем третий год подряд.
В период летнего праздника О-Бон музей обычно был слишком переполнен, чтобы посетители могли свободно передвигаться внутри здания. Стало сложно обеспечить достаточное время для осмотра экспонатов и безопасность посетителей.
Хотя музей уже ввёл часы работы только по предварительной записи (до и после обычных часов работы), впервые будут определены дни, когда посещение музея будет возможно только по предварительной записи.
[Авторское право The Jiji Press, Ltd.]
Статьи по теме
- Музей Хиросимы продолжает получать артефакты, связанные с атомной бомбардировкой
- 68-летний путь Нихон хиданкё и современные ядерные угрозы
- Японская организация жертв атомных бомбардировок «Нихон Хиданкё» получит Нобелевскую премию мира
- Хибакуся: Мир не избавится от ядерного оружия, если Япония продолжит поддерживать США
- Жертвы атомных бомбардировок призывают Байдена содействовать ядерному разоружению
- Движение за ликвидацию ядерного оружия сегодня: новая значимость Хиросимы и Нагасаки
- Мемориальный парк мира в Хиросиме как символ борьбы за безъядерный мир
- Всемирное наследие и Мемориальный комплекс мира в Хиросиме: Купол Гэмбаку
- Хиросима как памятник жизни
- Роль Хиросимы в борьбе с ядерной угрозой в современном мире
